Ободок и шероховатость родинки, стоит ли бить тревогу?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов появилась выпуклая родинка, сперва не обращала внимания, последние пол года в размерах не менялась, вокруг нее светлый ободок и на поверхности всегда как будто корочка, сухая сама по себе. Стоит ли в срочном порядке бежать к врачу? Сейчас в декрете одна с ребёнком, крайне не удобно, но в то же время очень волнуюсь. Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-27 13:49
Здравствуйте, образование похоже на кератому. Особого повода для срочной консультации не вижу. Занимайтесь ребенком. Закончите ГВ, потом вернётесь к этому вопросу.
Анастасия 2021-12-27 13:51
Спасибо за оперативный ответ! А как быть с сухостью? Смазывать ли кремом?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-27 14:01
Возможно мазать (типа Бепантена), но это такой тип образований, верхний слой будет слущиватся периодически.