Визуально беспокоит родинка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня эта родинка уже давно, никак не беспокоит, вроде как и не растёт, по размеру она 4 мм, но я обнаружила, что она внутри стала темная какая-то. Это нормально? Подскажите ее визуальное состояние. Стоит ли бежать к дерматологу? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-19 12:18
Добрый день.

Вполне нормальный пигментный невус.

Но раз в год необходимо проведение дерматоскопического исследования.

С уважением.
Платная консультация
Людмила 2020-02-19 12:35
То есть ничего такого и не стоит бить тревогу?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-19 12:36
На данном этапе тревогу бить не стоит.
Платная консультация
Людмила 2020-02-19 19:40
Я просто за этой родинкой наблюдаю месяца три примерно и вот этого пятнышка темного не было, сейчас визуально меня это беспокоит. Но если вы говорите, что беспокоится не о чем, то не буду, спасибо за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-19 20:18
Страшного ничего не вижу, но можете провести дерматоскопическое исследование, чтобы окончательно убедиться в безопасности данного невуса.

С уважением.