Ребенок 3 мес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2 мес и 3 недели, девочка. В роддоме сделали лишь БЦЖ, вакцины гепатита Б не было в наличии. В гос клинике врач то болела, то в отпуске. В итоге первую вакцину Гепатитом Б сделали 4 августа Комбиотех. Врач рекомендует делать через месяц 2 вакцину комбиотеха вместе с Превенар 13. Но меня смущает что нам будет уже 3 мес и Пентаксим когда делать не понятно. Подскажите пожалуйста что первоочередно и важнее из вакцин, по какой схеме лучше колоть и можно ли Превенар сделать позже или лучше совсем маленьким?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Добрый день. У Вас просто смещается график на 1 мес. Вакцинацию против гепатита В и превенар можно сделать вместе. Через 30 дней начнете пентаксим
Платная консультация
Екатерина 2021-08-05 12:10
Большое спасибо!) получается через месяц делаем комбиотех и превенар 13, а потом через месяц пентаксим, правильно?