Ребенок не повторяет и не произносит звуки

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 1г.9 мес.,ребенок усыновленный т. е. наследственности мы его не знаем, ребенок в семье с 5 месяцев, киста в голове с рождения, невропатолог назначал лечение мы его прошли, но ничего не изменилось, только добавилось гиперактивность. У нас один вопрос: ребенок все слышит, все понимает, но не может повторить никаких звуков когда его просишь, говорит мама и папа с 10 мес. Также он не повторяет за взрослыми никаких действий. Что нам делать -подождать или обратиться к врачу? И к какому врачу лучше обратиться чтобы не упустить время? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-27 15:05
Добрый день.
В такой ситуации требуется осмотр ребенка неврологом, консультация детского психолога, психиатра.
Всего доброго.