Ребенок 2,6 жалуется на слух

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок неделю назад заболел острым бронхитом. Сопли и мокрый кашель. Вроде бы пошли на поправку. Воспаление спало, но отечность и сопли пока лечим. Сегодня в течение дня пару раз пожаловался на слух. 2 дня назад были у лор врача, он проверял ухо. Сказал что все хорошо. Может ли это быть отитом? Температуры нет, стул нормальный, не капризничает, боли тоже нет. Следует отметить, что чуть больше месяца назад мы уже переболели отитом. Стоит ли переживать из за слов ребенка, если у лора были 2 дня назад и все было в норме?
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Может быть евстахиит (воспаление слуховой трубы) на фоне простуды. Основной жалобой и будет как раз заложенность в ухе. Сделайте импедансометрию в центре слуха