Ребенок 1,5 месяца какает со слизью

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца. На ГВ. Колики беспокоят со второй недели после рождения. Уже неделю ребёнок какает со слизью, стул жидковатый с белыми комочками(извините, но для точности прилагаю фото). Стул 2-4 раза в день. Ребёнок активный. Стоит ли беспокоится и проводить обследования? Или для новорождённых это норма?
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-19 21:31
Добрый день. Какая прибавка веса? Сколько раз в день стул?
Регина 2017-09-19 21:50
День добрый! Прибавка в первый месяц 1100 кг. С того момента, как обнаружились проблемы со стулом, ещё не взвешивались. Последние дни стул 4-5 раз в сутки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-19 22:10
Прибавка веса хорошая, поэтому пока волноваться нет причин.
Дождитесь взвешивания в 2 месяца, если прибавка будет больше 800 гр, значит все в порядке. Если прибавка будет меньше, если стул участится, если ребенок будет беспокойный, тогда нужно будет сделать копрограмму
светлана 2020-07-31 15:54
Gmail. Ruдобрый день, ребенку 2 месяца, уже как две недели кал со слизью, беспокоит животик, колики с двух недель начались, так ведет себя положительно, прибавка в месяц 1300, этот месяц еще не взвешивались, сдали анализы, подскажите что это и как лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-31 22:40
Добрый день.
Что кушает ребенок?