2.5 недель ребенку. Проблемы со стулом

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, малышу 2.5 недели, кормлю грудью. Вчера с утра был обильный разовый жидкий стул со слизью и под вечер так же. Сегодня с утра покакал с комочками, спустя только несколько часов сходил снова жидко со слизью. Позвонила в скорую проконсультироваться, там сказали если ребенок нормально ест и прибавляет в весе, то ничего давать не нужно, у него устанавливается пищеварительная система. Так ли это и как часто ребенок должен какать? До этого он какал при каждом кормлении, сейчас редко. Что есть норма? И что делать в такой ситуации? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-13 15:28
Добрый день.
У ребенка на ГВ стул может быть разным (от после каждого кормления до 1 раз в 7 дней), может меняться. Это зависит от созревание пищеварительной системы, от того что молока меняет свой состав по мере роста ребенка, устанавливается флора.
Главный критерий - состояние ребенка. Если ребенок активный, кушает хорошо, вес прибавляет, значит беспокоиться не стоит.
Но если ребенок вялый, отказывается от груди, вес стоит на месте - это повод обратиться к врачу.
Всего доброго.