Ребенку ставят дерматит на щечках назначили смесь Альфареможно заменить?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, нам поставили диагноз дерматит, назначили смесь альфаре, стоит она не мало, подскажите может можно ее заменить какой-то другой смесью?! Есть же много других гипоаллергенных смесей, почему нам назначили именно эту? Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-12 15:28
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Начните с гипоаллергенной смеси ГА 2 Хумана, Нан. Альфаре это лечебная смесь, назначается при не эффективности гипоаллергенной смеси или сильной аллергии. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации