Ребёнку попали снежком в глаз

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дочке попали в глаз снежком. Вокруг опухло. Болит дочка пошла в библиотеку её запугали что если не сходить туда и туда то глаз ослепнет. Помогите что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-25 21:24
Здравствуйте! Во-первых, объяснить ребенку, что глаз не ослепнет. В любой ситуации необходимо сохранять спокойствие и здравый рассудок, и уж тем более не пугать ребенка. Если жалоб на зрение нет, а беспокоит только покраснение век и синяк, то проблема минимальна. Если же присутствуют жалобы на ухудшение зрения этого глаза, значит нужно максимально быстро показаться офтальмологу. Показываться нужно в любом случае, поскольку тупой удар по глазу иногда приводит к повреждению внутренних его структур.