Ребенку капли Пиносол попали в глаз

Спрашивает: Валеньина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка насморк, при закапывании Пиносолом стала вертеться и получается попали в глаз. В инструкции указано что избегать попадания на слизистую глаза. Подскажите пожалуйста что может быть? Испортится ли от этого зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-02-26 19:01
Здравствуйте. Не волнуйтесь, зрение от этого не испортится и ничего страшного не произойдет. Если глаз к покраснел, можно покапать антисептик, например, Витабакт 2кали 4 раза в день. Если нет внешних проявлений, ничего предпринимать не нужно. Слеза тоже обладает антисептическими и заживляющим свойствами
Платная консультация
Кувылдова Татьяна 2022-06-10 07:23
Что делать если пиносол попал в глаза ребёнку, а на позаследуещее утро веко очень сильно опухло? Это опасно?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-06-11 14:07
Здравствуйте. Лучше конечно показать врачу. Возможно, это аллергическая реакция. Попробуйте дать любой антигистаминный препарат, например, Фенистил капли внутрь в возрастной дозировке. Если не поможетв течение нескольких часов, отек совсем не уменьшится, тогда все-же нужен очный осмотр.
Полина 2022-06-23 11:13
Здравствуйте ребёнку в глаз попал пинасол доктор подскажите ничего не будет с глазом чуть припух я тут же проточной водой промыла.