Ребенку 7.5 лет, постоянно плачет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 7.5 лет. Он плачет по-любому поводу дома и вне. Например: если прошу его поесть, а он не хочет; если у кого-то противоположная точка зрения; если он проиграл в игре; если его не услышали; если ему сделали замечание в самой мягкой форме; если с ним пошутили, .
При этом, он не истерит, а плачет так, как-будто ему очень больно (не могу сказать, что он манипулирует, никогда не обижается, если ему что-то не купили. Не могу понять почему он так сильно принимает все близко к сердцу. Водили к неврологу, сказали "проблем нет". Водили к психиатру. Он направил на тест wisc-r. В заключении написано, что интеллект ребенка выше его сверстников. Психиатр сказал, что нужно продолжать исследования. Возможно у него синдром Аспергера. Из-за пандемии не смогли продолжить исследования. У нас локдаун в Турции. Помогите, пожалуйста. Хотябы подскажите мы на правильном пути ли нет, что нам нужно делать?
Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-22 13:25
Здравствуйте, Виктория.
Попробуйте начать не с врачей, а психолога. Похоже, у мальчика "особое положение в семье". Возможно, он единственный или младший ребенок; или он чувствует осбое отношение к мужчинам данной культуры и старается закрепиться в данном статусе; либо что-то другое. У вас двуязычная семья?
В любом случае, важно поработать всей семьей с СЕМЕЙНЫМ психологом. Я признаков аутизма и Аспергера не увидела.