Ребенку 2 месяца высокие тромбоциты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Сдали сегодня общий анализ крови (прикладываю). Ребенку 2 месяца. Родилась 37-38 недель. Вес 2500. сейчас 4900 вес. Особо жалоб нет. Ест спит хорошо. Набор 1 кг в месяц. Готовимся к прививке и меня насторожили такие показатели. Это получается что анемия? И почему такие высокие тромбоциты? Или я зря паникую? Много показатели низковаты, или эти нормы, которые в анализе, не совсем верны?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, показатели крови в пределах возрастной нормы, тромбоциты внизу (по фонио) пересчитаны глазами лаборанта - 356, это допустимые цифры
гемоглобин тоже в пределах нормы, в этом возрасте норма от 90 (физиологическая анемия), ничего с ней делать не надо
не переживайте, у малыша все в порядке
вакцинация не противопоказана
Виктория 2022-01-20 16:56
Спасибо большое за ваш ответ
Пожалуйста, будьте здоровы.