Ребёнка ущипнули на икроножную мышцу до синяка

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ходили с ребёнком (2 года) в детский центр и там мальчик лет 5 на вид хотел пролезть в трубу быстрее, чем мой ребёнок и со всей силы сначала ущипнул как бы всей рукой за икроножную мышцу, а потом ещё и по ножке ударил рукой. Ребёнок очень плакал, довольно долго. На икроножной мышце образовался синяк. Подскажите, пожалуйста, это может быть опасно? Могло как бы мяско отойти от кости или мышца повредиться? Ребёнок ходит, вроде, так же, но я так боюсь, что это может иметь последствие. Спасибо за вашу работу, доктор.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-28 14:01
Это ушиб и гематома из-за травмы. Ничего страшного, как обычный синяк.