Укус в икроножную мышцу

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня укусил кот, чуть ниже икроножной мышцы, сразу же появился сильный отсек. Я промыл рану отсек немного спал, было проблемно ходить, но по прошествии дня стало вообще невозможно. Сходил к врачу, сказали, вскрывать не надо, нужно делать перевязки и пить антибиотики, все написали. Прошло 2 дня, отек уменьшился, но боли по-прежнему не дают ходить (скачу на одной ноге). Может ли потребоваться отдельное лечение мышцы? (Кот домашний, бешенство можно исключить)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 сентября 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-07 10:38
Нужно пойти опять на осмотр, может нужно проводить вскрытие абсцесса, если он набрался. Или нужно время, так как кот укусил и мог прокусить нерв и болезненость может сохранятся несколько дней.
Платная консультация
Никита 2016-09-07 12:53
Гной начал выходить, может не надо вскрывать? Я насмотрелся этих вскрытий и теперь уж совсем не хочется ничего вскрывать
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-07 12:57
Если гной начал выходить вскрывать обязательно, или можно подождать и разрезы будут на всю ногу и куча дренажей для лечения флегмоны.
Платная консультация
Никита 2016-09-07 14:39
Анастезия хоть будет; (?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-07 15:18
Это все решается при осмотре хирургом что будет оперировать.