Реамберин магний

Спрашивает: валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недавно спрашивала у вас про применении реамберина при ксерозе. Вы сказали, что можно применять. Но я зыбыла спросить. У меня в данный момент случилась передозировка магнеб6. В реамберине есть магний. Вот состав:

Действующее вещество: меглюмина натрия сукцинат – 15,00 г.
Вспомогательные вещества: натрия хлорид – 6,00 г, калия хлорид – 0,30 г, магния хлорида гексагидрат (в пересчёте на безводный) – 0,12 г, натрия гидроксид – 1,788 г, янтарная кислота – до рН от 6,0 до 7,0, вода для инъекций – до 1,0 л.

Ионный состав на 1 л:
натрий 147 ммоль
калий 4,02 ммоль
магний 1,26 ммоль
хлориды 109 ммоль
сукцинаты 46,0 ммоль
меглюмин 44,7 ммоль
Теоретическая осмолярность 353 мОсм/л

Можно ли применять реамберин при присутствии в крови магния больше нужного уровня?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-08-02 11:21
Здравствуйте, Валерия!
Это вопрос больше к терапевту или нутрициологу.
Оба специалиста есть на портале.
Изучая вопрос приема добавок магния, находила информацию, что анализ на содержание магния в крови не показывает его реальное количество и, как правило, всегда занижено.
По каким симптомам Вы решили, что у Вас передозировка Магне В6?