Реакция на укусы у ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, на укусы насекомых всегда сильная реакция в виде отека. Раньше я такое замечала на мошкк, сейчас покусал комар, появились сразу волдыри, отёк, зуд сильный. Даю супрастин, обрабатываем. Что можно сделать? Почему такая реакция? Это навсегда или можно вылечить? На фото укус комара вчерашний. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-26 06:43
Добрый день. Реакция у ребенка индивидуальная, возможно сохранится в дальнейшем. На место укуса нанесите крем адвантан 1 раз в день в течение 2-3х дней, это облегчит состояние.