Сильная аллергическая реакция на укус комара

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 4 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у нас всегда после укуса комара идет аллергическая реакция. Место укуса твердеет. Потом распостроняеться отек до 5-7 см. Держеться около 3-4 дней. Сдавали анализ крови нам сказали имунная система слабенькая. Хотя болеем не часто. В данній момент комар укусил ребенка за переносицу отек пошел на глаз. Как нам предостерегаться в таких случаях. Что нам можна пропить для поднятия иммунитета. Какие анализы здать? Помогите пожалуйсто нам!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-20 14:51
Добрый день.
В таком случае необходимо предупреждение укуса насекомых и консультация и обследование у аллерголога.
Всего доброго.