Реакция на прививку у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, два дня назад была сделана прививка в детской поликлинике, не знаю что именно наверное Но там сразу несколько.
На следующий день началась пониматься температура 37,5 потом 38, ночью во сне 39.
Сегодня была с утра температура, и к ночи начинала повышаться.
Сбиваю температуру нурафеном 5 мл. И. к ребёнок весит 10 кг. Пьём зодак. Ещё предложили попить анаферон, к концу дня после приёма анаферон начала подниматься температура. В течении часа сбила 38,4 нурафеном + зодак. Заснул через 2 часа после приёма, температура спала, но сейчас во сне ребёнок сильно потеет и прохладный, температура 35,2. Что делать? Переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 21:08
Добрый день.
При понижении температуры ребенка нужно согреть одеялом, при возможности - напоить теплым питьем.