Последствия после АКДС

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
27.09 ребёнку сделали 3 АКДС (вместе с превенаром и гипатитом) и с ребёнком творится что-то странное.
Перенесли хорошо-место укола, без раздражений, воспалений и уплотнений. Ножка не болела. Только в ночь после прививки была температура 37.9 -дала эфералган пол дозы, ребёнок проспал всю ночь.
28-го ребёнок вялый капризный, температуры нет, но ночью сын просыпался с визгом (это реально визг а не плачь) каждые 3-4 часа выгибался дугой, при попытках укачать выворачивался. И так минут по 40 укачиваний и перекуса и засыпали. Днём спали тоже плохо и мало. 29.11. тожесамое Я списывала всё на прививки(1и2 акдс у нас тоже ночной сон нарушали, но не так жостко и дня через 3-5 всё налаживалось. В ночь 1.11. ребёнок засыпал максимум на час, а потом орал. Успокаивался только на руках ито не сразу-дала эфералган-результата ноль. Утром пошли к дежурному врачу- предположил что болит живот выписали эспумизан и не есть фрукты. Сын искуственник(кабрита) прикорм начали с 4 месяцев. Едим каши безмолочные(гречка, кукурузная), кабачок, тыкву, цв. Капусту, яблоко, грушу, сливу, персик, говядину, циплёнка, творог, соки и без запоров/поносов, аллергий. Перед прививкой новых продуктов не вводила и после тоже
2 дня на эспумизане и без фруктов-ночь спали относительно хорошо- в 4 утра проснулся на перекус и уже досыпал до 6-ти - явное улучшение. (хочу отметить что даже это для нас не нормально- с 3 месяцев ребёнок спит всю ночь с 9 до 6 и на докорм не просыпается). а 5.11. у нас опять ор, выгибание дугой и долгие укачивания. Ребёнок пукает, плачет. Из прикорма убрала почти всё-ели только гречку, тыкву и смесь. Но даже так посыпался каждые 3 часа, ел смесь и эспумизан и засыпал. . стала давать бифидум и один день спали хорошо, а потом снова ночь крика. При этом ребёнок уже есть ночью не хочет. Выгибается кричит пытается заснуть, но не получается-вздрагивает и начинает плакать. Были снова у педиатра-посылает к неврологу. Невролог посылает к педиатру. Что с нами и как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-14 15:19
Добрый день.
В такой ситуации в первую очередь необходим осмотр невролога для исключения неврологических поствакцинальных реакций.
Если невролог проблем не находит, тогда нужно сделать копрограмму и посмотреть, что происходит с животиком.