Реакция на прививку бцж и манту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11.5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, так получилось, что нам поставили бцж в 8 месяцев т. к в роддоме и в поликлиннике долго не было вакцины и вот в 8м нам поставили сейчас нам 11.5 месяцев и реакции никакой на нее нет было только как будто кожица облазила вокруг ранки этого пятнышка фото приложу. Подскажите пожалуйста, что и как и нормально ли и может ещё будет нагноение? Или так должно быть. На манту не было никакой реакции все отрицательно даже пятнышка не было на манту(пуговки)
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Поствакцинальный период протекает у всех по разному. В месте инъекции в дальнейшем будет нагноение.
Платная консультация
Марина 2020-11-14 06:13
Здравствуйте. Спасибо буду знать. И у нас такая проблема с витамином д3 даем аквадетрим стал плохой сон у дочки и истерики при укладывании спать и ночью стала плохо спать после того как даю аквадетрим но наша педиатр очень интересная такая ничего не советует взамен этого препарата. Т. К после того как я перестала давать аквадетрим ребенок стал спокойной очень как будто ничего и не было. Какой можно давать ребенку детримакс например или какой ещё? Посоветуйте пожалуйста. Профилактическую дозу 2капли даем. Пробовали и 1 каплю но именно от аквадетрима такая реакция. А анализ на витамин д нам отказали делать т. к даем для профилактики
Можно давать детримакс, вигантол. Профилактическая дозировка 1-2 капли.