Реакция на привику ККП

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,1 м
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли появится сыпь и покраснения на месте инъекции после прививки корь-краснуха-паротит в первые сутки? Сегодня сделали прививку через несколько часов у ребенка появилась сыпь на животе, но после приема фенистила спала. Затем появились покраснения и сыпь чуть выше места укола на обеих ручках. Является ли такая реакция нормальной?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:33
Добрый день.
Такие явления после этой прививки в первые сутки не характерны. Другие причины сыпи исключили?