Реакция на молочную смесь/ввод безмолочной

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, обратилась с ребенком 05.02.20 (на тот момент 9мес) к аллергологу с жалобой на сыпь по телу у ребенка. Также были у дерматолога 29.02 Причина реакции-молочная смесь(перекормила) По рекомендации дерматолога было сведено употребление смеси к 0. Принимал: Зиртек, Полисорб, увлажнение кожи, Адвантан. Также было рекомендовано отказаться от всего кисломолочного и мяса. Просидел на диете 3 недели. С марта стала потихоньку вводить мясо, кисломолочные продукты-творог(через день 50 гр), биолакт -раз в неделю.24.03. были на приеме у аллерголога, дана рекомендация перейти на смесь Friso Pep. На прием к педиатру не попала до начала карантина. На данный момент, ребенок питается прикормом без участия смеси. Ночью посыпается на поесть, даю воду и овсяное молоко(домашнего приготовления). Заметила, что появился "хруст" в костях.
Как вы считаете, нужно вводить смесь Фрисо для употребления ночью или нет? Получается, что витамины ребенок получает только из прикорма
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-25 07:30
Если ребенок активен и набирает в весе, можно после года обойтись без смеси. Сделайте общий анализ крови, анализ крови на кальций, фосфор, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации