Реакция на Мелоксикам и его замена

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пол года назад принимала Мелоксикам 7,5 (5 дн) через сутки после последней таблетки появился отек в носу и длился 2 недели ЛОР посчитала, что это у меня аллергическая реакция на Мелоксикам. Вот теперь я побаиваюсь его принимать, а у меня частые боли в пояснице, остеохондроз, протрузии, люмбоишиалгия обостряется. Его чем то можно заменить или все таки это не аллергия была. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-21 23:38
Добрый вечер.

Вы можете заменить его на
таб. Дексалгин 25 по 1 таб. Утром и вечером во время еды, 5 дней курс приема при обострении люмбоишиалгии.

Возможно на Мелоксикам это была не алоергическая реакция, а ринит вирусной этиологии.
Для выявления аллергического ринита надо сдать риноцитограмму.