Замена депакина хроно 500 на депакин 300 эстерик
Спрашивает: Инна Эдуардовна Ованесян
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно ли заменить и как принимаемый раннее депакин хроно 500 на депакин эстерик 300 из-за отсутствия необходимого в местных аптеках. Отцу выписали по 2 табл. 2 раза в день. К своему врачу нет возможности уже обратиться из-за несчастного с ней случая. Таблетки были выписаны после МРТ и ЭЭГ, пьет более 2-х месяцев.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

6 ответов
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-18 16:15
Это депакин хроно по 2к 2раза? Укажите его вес
Инна Эдуардовна Ованесян 2017-02-18 16:20
Депакин 500 хроно по 1 таблетки 2 раза вдень
невропатолог 2017-02-18 16:57
Заменит можно, но все расчеты делаются на кг поэтому нужно знать вес больного
Инна Эдуардовна Ованесян 2017-02-18 17:52
Спасибо. Вес папы примерно 85 кг
1
невропатолог 2017-02-22 13:25
Депакин хроно 500 принимался Вами приблзительно 11-12мг на кг поскольку депакин энтерик 300 не пролонгированного действия, плюс возраст то его потребность 20-30мг на кг, то вероятнее всего лучше перейти на 2 таб утром, 1 таб днем и 2 вечером. . при отсутствии припадков так и оставить (это1500мг в сутки) пр возникновении припадка увеличить суточную дозу до 1800мг т. е. 2т 3 раза
Инна 2017-02-22 14:23
Спасибо огромное! Удачи Вам и всего ДОБРОГО!