Реакция на манту

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, какая норма реакции на манту в 3 года? У нас сегодня проверили 5 мм, а в 1 год было 2 мм, не разрешает сделать прививку от пневмакоковой инфекции, отправила к фтизиатру, чтобы она разрешила сделать прививку. Как быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-08 21:46
Добрый день.
Прирост гиперемии более 5 мм в год говорит об инфицировании и требует консультации фтизиатра.