Реакция на горячее

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. У меня идёт лечение зубов к дальнейшему протезированию. Залечили зуб который был частично сколот. До лечения реакция была только на холодное. Удалили нерв, поставили лекарство на неделю. Потом запломбировали и поставили световой пломбу. Ровно через месяц зуб стал реагировать на горячее. Боли нет но есть как будто его распирает. Не пойму в чем дело? Может такая реакция из за того что пломба большевата? Или всё таки что то упустили?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-15 17:54
К зубу, который указан стрелкой, придраться не к чему. Но на основании этой ортопантомограммы нельзя судить. Нужно провести прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба. Чтобы оценить все имеющиеся зубы лучше проводить не ортопантомографию, а КТ челюстей. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.
Надежда 2021-01-15 18:07
Спасибо за оперативный ответ.