Зуб под пломбой реагирует на горячее

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, где-то 1,5 месяца назад лечила зуб. Врач сказал, что кариес глубокий и поставила временную пломбу. Неделю носила ее и было все нормально. Поставила постоянную, нерв не удаляли. После постоянной пломбы зуб беспокоил где-то неделю, где-то поднывал, реагировал на горячее, холодное. Потом, как рукой сняло, о зубе забыла совсем. И тут на днях зуб стал реагировать на горячее - сильная боль, с последующим нытьем. Зуб нужно перелечивать и удалять нерв? Нужно ли делать снимок перед этим?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-16 23:42
Да, есть пульпит. Нужно делать рентгенограмму и удалять нерв.
Полина 2017-06-18 23:57
Большое спасибо за ответ, записалась на прием к стоматологу на вторник!