Запах гнили изо рта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проблема такая, в прошлом году в августе мне удалили нерв, почистили каналы и поставили временную пломбу, потом врач ушёл на больничный и я не смогла до лечить зуб, пришлось идти к другому врачу. Тот мне убрал временную и поставил постоянную пломбу. Зуб или десна, непонятно, при жевании болит, или когда горячее попью, было такое что попив горячее, начиналась боль ноющая, мазала холисалом и проходило. Через 3 месяца я заметила, что изо рта очень неприятный запах, зеркалом просмотрела все зубы, но ничего подозрительного не увидела, почистила зубной нитью между зубами, и между зубами здорового и зуба в котором был удалён нерв вытащила остатки пищи, запах был жуткий. Прополаскала рот лесным бальзамом. Так каждый день. А сейчас запах стал стал чаще себя проявлять, хоть и чищу, и нитью, полоскаю рот, но временный эффект. На утро изо рта снова запах гнили. Наш стоматолог снова на больничном, когда попаду теперь неизвестно. Боюсь как бы какую инфекцию не занесли.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-16 17:48
Здравствуйте, скорее всего неправильно сформирован контактный пункт, то есть восстановлен зуб неправильно и поэтому туда попадает пища. На Зуб без "нерва" обычно ставится коронка, так как мало остается своих тканей и от жевательной нагрузки стенки могут сломаться.