Полоса на зубе и реакция на горячее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, запломбировали зуб, 6 нижнюю. Кариес не глубокий. Сразу же зуб стал реагировать на горячее. Пошла к этому же стоматологу, сделала снимок, все хорошо. Но реакция есть на горячее. Сегодня сфоткала этот зуб. Черная полоса. Это не вылеченный кариес? Пломбе месяца 4.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-09 15:37
Здравствуйте, черная полоса в вашей ситуации это еще не кариес, это пигментация (анатомическое углубление заполненное налетом который вычистить невозможно) это считается нормой, но следить за этим нужно, при ненадлежащем уходе может появиться кариес. Поэтому за эстетический дефект в этой области не переживайте. А вот то, что реагирует зуб на темп. Раздражители это не есть хорошо. Попробуйте обрабатывать зубик ГЕЛЕМ Рокс для укрепления зубов в теч.2 недель и посмотрите, если чувствительность не снижается. То пломбу придется заменить, но это уже решает ваш лечащий доктор т. к. на расстоянии объективно оценить ситуацию очень сложно.
Юлия 2019-04-09 16:14
Спасибо за ответ!
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-04-10 08:51
Пожалуйста, здоровья Вам.