Реакция зуба на холодное и горячее

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Примерно полторы недели назад какой-то из верхних зубов слева (понять не могла) начал реагировать на сладкое, его исключила до похода к стоматологу, через какое-то время начал реагировать на холодное и горячее, сначала слегка, затем сильно - в зубе как-будто стреляло, боль сразу проходила, но зуб еще ныл долгое время. Пошла к стоматологу, он посмотрел зубы, сказал, что пульпита нет, есть небольшой кариес на 2-х зубах - 24 и 25 (еще были не лечены), поставил пломбы, рентген не назначал. Но реакция на холодное и горячее сохранилась. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть пульпит, который врач не заметил, на другом зубе или это что-то другое?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-31 08:23
Здравствуйте! Такой вариант возможен, но маловероятен. Вам нужно попробовать обработать все зубы раствором от гиперчувствительности. Хотя бы фтор лаком покрыть, хотя есть и более сложные растворы