Реабилитация после лечения

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Помогите пожалуйста советом. Маме в июле прошлого года поставили диагноз светлоклеточная высокодифференцированная аденокарцинома. В июле же провели операцию - удалив все женские органы. По результатам гистологии стадия - 1b, метастазов нет, инвазия до 1/2. Но в сентябре все таки направили на лучевую терапию - прошла успешно. Регулярно ходит на проверки - все в порядке. Собираемся семьей в конце мая - начало июня на 17 дней в Крым. Лечащий врач поездку не запретил, но и твердо не разрешил. Ответ был такой - в тенечке сидеть и на море смотреть. Хотелось бы дополнительно получить консультацию, можно-ли поехать отдыхать при условии - прятаться от прямых солнечных лучей? Есть-ли риск? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

2 ответа

Добрый день. В принципе смена климата не очень желательна. Но в начале лета, пока нет особой жары, можете поехать. Действительно на солнце лучше не пребывать. Сидеть в тенечке. До 11 и потом после 16 часов.
Ульяна 2019-02-21 03:56
Спасибо большое за ответ.