Мультифолликулярные яичники приводят к задержкам?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Началась паранойя) последние месячные 11-16июля,27июля-единственный в цикле защищённый презервативом и фарматексом ПА. задержка была неделю я пошла 18.08 на УЗИ. врач беременности не увидела, свободных жидкостей тоже. Эндометрий 0,7. матка 5,3*4,1, кист нет Но на обоих яичниках более 15мелких фолликулов, тонкийэндометрий. Сейчас задержка 2недели. Тест отрицательный, делаю раз в 4 дня. Выписали праджисан 10 дней и с 1 дня месячных цикловиту и потом циклодинон. Скажите. Есть вариант что я беременна? Прдучается 4 недели прошло после того ПА? мультифолликулярные яичники уже ставили год назад, лечили регулоном год. У меня была 1берем-1роды, секс нерегулярный и очень редкий. И может ли от поаджисана принимая перорально быть вздутия, метеоризм? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 18:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2017-08-26 22:11
Здравствуйте, доктор! Началась паранойя) последние месячные 11-16июля,27июля-единственный в цикле защищённый презервативом и фарматексом ПА. Таблетка фарматекса не успела раствориться, прилипла к стенке влагалища и был ожог слизистой, неделю кропило сукровицей-лечила ацилактом.,но не об этом. Задержка была неделю я пошла 18.08 на УЗИ. врач беременности не увидела, свободных жидкостей тоже. Эндометрий 0,7. матка 5,3*4,1, кист нет Но на обоих яичниках более 15мелких фолликулов. Сейчас задержка 2недели. Тест отрицательный, делаю раз в 4 дня. Выписали праджисан 10 дней и с 1 дня месячных цикловиту и потом циклодинон. Скажите. Есть вариант что я беременна? Прдучается 4 недели прошло после того ПА? мультифолликулярные яичники уже ставили год назад, лечили регулоном год. У меня была 1берем-1роды, секс нерегулярный и очень редкий. Узист сказала всякое может быть насчёт беременности, но тест показал бы при такой задержке? После того ПА прошло 4 недели. Спасибо!
Юлия 2017-08-27 20:47
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Сегодня пришли месячные! Ура) а что делать с праджисана? Гениколог говорила что его пить 10дней, через два дня придут месячные и начинать цикловита. А я выпила 7 таблеток и они начались, мне допивать праджисан или бросить и начинать цикловита? Воскресенье даже позвонить некому, страшно бросать. Гормоны же
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 21:54
Отменить Праджисан.
Дальше Цикловиту, как и было рекомендовано