Реабилитация после удаления грыжи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. 22 января у меня была удалена грыжа поясничного отдела позвоночникаL5S1. Вопросы: когда можно садиться? Как долго можно сидеть в первое время?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-26 09:48
Здравствуйте. Это зависит от методики операции и эти рекомендации Вам даёт нейрохирург который проводил операцию, первый восстановительный период курируют нейрохирурги.
Елена 2019-02-26 15:12
Александр Анатольевич, спасибо за быстрый ответ. Но у нас нет нейрохирурга(операция была в другом городе), и меня курирует молодой невролог. Он говорит, можно садиться через месяц, а инструктор поЛФК говорит, надо присаживаться так, чтобы позвоночник не упирался. В интернете прочитала, что 3 месяца нельзя сидеть. Боюсь, как бы не навредить позвоночнику.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 18:24
Здравствуйте. На портале консультирует нейрохирург, проконсультируйтесь с ним относительно этого вопроса.
Елена 2019-02-28 09:26
Спасибо большое за ответ! Не оставили без внимания. Дай Бог Вам здоровья и счастья!