Разьясните анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: У меня еще проблемы с щитовидной железой, употребляю тиразол дисфункция токсического зоба. Была сделана операция на сердце, искусственный клапан примерно 8 лет назад
Здравствуйте, получила вот такие анализы без обьяснения от гениколога, сказала нужно ложиться в больницу, я отказалась. На что мне отказались обьяснять, что у меня. Рекомендуют вообще удалять матку. Скажите, пожалуйста, насколько все печально? Можно ли спастись лекарствами без хирургического вмешательства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 21:17
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Жалобы есть?
Елена 2017-11-13 21:21
Иногда когда тяжелое подниму низ живота тянет, опущение по женской линии. А так жалоб нет. Просто врач ничего не обьяснил либо в больницу либо забирайте карточку и сами разбирайтесь (это очаговое изменение оно на сколько критично? Что делать и как лечиться? Киста уже 2 года
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 22:07
Сдайте онкомаркеры (НЕ4, Са125). При нормальных показателях, речь об оперативном лечении не идет. Тем более при отсутствии клиники.
Елена 2017-11-13 22:51
К сожалению, там где проживает мама, для нее уточняю все нет возможности сдать онкомаркеры. Можно ли по этим анализам сказать: все плохо, нормально, или так себе. Может есть какое то лечение, или для этого необходимо еще какие то анализы? (
Елена 2017-11-13 22:54
Нет, уже больше 2 лет 55 лет маме!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 23:08
Учитывая периодические боли и УЗИ картину, могу вам посоветовать противовоспалительную рассасывающую терапию с УЗИ контролем через 3 месяца.
Елена 2017-11-15 23:28
Что за терапию вы посоветовали бы? 12 мм очаговое проявление это много или мало, в целом ничего не тревожит!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-18 22:14
Для назначения лечения свяжитесь со мною по электронной почте или viber.