Анализ на онкомаркеры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 7 недель. На УЗИ сказали в правом яичнике анэхогенное кистозное образование 30×26 мм. Взяли кровь на онкомаркеры. Результат пришёл немного повышен. Врач сказал будем наблюдать. Скажите это очень страшно? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 11:03
Здравствуйте. Как понять "немного повышен"? Какой анализ?
Платная консультация
Светлана27.11 2017-05-19 11:11
Я просто не взяла результаты. Взяли в больнице кровь из вены. Сказали результат на онкомаркер. Сегодня пришла в больницу он показал просто цифры вроде 52. Сказал немного повышен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 11:12
Светлана, онкомаркеров много. Уточните, речь о каком? Вы буквы помните?
Платная консультация
Светлана27.11 2017-05-19 11:30
Нет к сожалению я не помню букв. Я 23 пойду на приём к геникологу и посмотрю. Ну а так вообщем можете что то сказать по этому поводу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-19 11:47
Без понимания того, что сдали - извините.
По УЗИ - киста. Какая? Неясно. Нужно видеть данные. Влияет ли на вынашивание? В принципе, размер небольшой, можно следить, если по онкомаркерам все ок. Если будет что-то по ним не так, будет рост образования, могут рекомендовать удалить
Платная консультация
Светлана27.11 2017-05-21 19:52
Спасибо за ответ