Разрыв заднего рога латерального мениска
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, неделю назад повредил колено при приседании. Из-за боли спустя сутки купил бандаж на колено и стало гораздо лучше. В течении трёх дней было тяжело и больно ходить, затем практически все восстановилось, но остался дискомфорт и некоторая боль по определённых положениях ноги. Сделал вчера МРТ и посетил травму, где выявили повреждение мениска и назначили лечение. Хотел бы узнать насколько оно адекватно и эффективно и для чего здесь нужен омепразол?

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-22 09:43
Повреждение мениска 3А степени при первичных симптомах лечится консервативно. В схему лечения должны быть включены медикаментозные компоненты (как у Вас - противовоспалительный Аэртал, кислотоснижающий Омепразол для профилактики неблагоприятных последствий Аэртала, внутрисуставной препарат гиалуроновой кислоты курсом), физиотерапия, реабилитация в виде занятий лечебной гимнастикой. При сомнительном результате или нарушении восстановления в течении 6 недель от начала лечения показано изменение тактики в виде хирургического вмешательства
1