Горизонтальный линейный разрыв заднего рога медиального мениска

Спрашивает: Тимур77
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
две недели назад во время плавания супруга почувствовала "щелчок/хруст" в правом коленном суставе. В последующие 3 дня болело колено и невозможно было его полностью согнуть. Потом острая боль прошла, но оставались неприятные в меру болезненные ощущения. Прошло 2 недели и боль усилилась, появилась припухлость, больно ходить, ноющая боль ощущается даже в состоянии покоя. Вчера сделали МРТ (заключение прилагается). Диагноз - разрыв заднего рога медиального мениска. Что Вы посоветуете в данной ситуации? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства?
Заранее спасибо!
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-01 11:56
Операция - показана.