Разрыв сухожилий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Месяц назад получила травму, выпало плечо и головка плечевого сустава. Было задето 2 нерва (лучевой и локтевой) . Меня отправили на МРТ плечевого сустава где выяснилось что у меня разрыв сухожилий. Рука стала подниматься, но не очень высоко, боли до сих пор, пальцы стали шевелиться спустя только 2 недели. Отёк с руки спал только через 1,5 недели
Врач ничего не делает, а только продлевает больничный, как такого лечения нет. Помогите пожалуйста ????
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-08 11:30
При подобном механизме травме часто происходит закрытое тракционное повреждение плечевого сплетения. Лечение долгое. Прогноз при подобной травме неблагоприятный: полного восстановления нет. Операция выполняется, но эффект тоже не сильно значимый, хотя частичное улучшение может быть. Рекомендуется дообследование: электронейромиография (ЭНМГ) верхних конечностей.
Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию + скан ЭНМГ: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»
Платная консультация
Анастасия 2021-07-10 12:21
К сожалению МРТ не было записано на диск, а на процедуру ЭНМГ не была записана. Если я обращусь к своему хирургу, он может мне выписать справку на госпитализацию что бы мне там смогли провести все возможные процедуры в том числе и ЭНМГ?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-10 12:46
Вы всегда можете обратиться в Вашу поликлинику в соответствии с программой обязательного медицинского страхования и, при необходимости, получить направление на консультацию в вышестоящее лечебное учреждение по порядку, утверждённому правительством региона.