Травма спинного мозга

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у девочки было падение с высоты в конце февраля месяца. Множество травм, обездвижена была по грудь, нет чувствительности и не было возможности двигать ногами, животом. Сказали, что полный разрыв спинного мозга. Но у девочки дергаются ноги, что-то наподобие спастики, ноги реагируют на прикосновения массажных мячей и тд, но в больнице сказали, что не могут дергаться, так как полный разрыв. На данный момент восстановились мышцы живота, девочка может двигать животом и чувствовать мышцы в нем, хотя раньше он был полностью обездвижен. Насколько диагноз полного разрыва спинного мозга может быть ошибочным?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-05-28 01:07
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск.  При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.