Разрыв мышцы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня частичный разрыв двуглавой мышцы бедра на протяжении 5 лет, диагноз поставили только сейчас. Лечение толком не назначали, была на физиотерапии, упала в обморок. Сейчас говорят, записываться на операцию, если ещё раз упаду в обморок и не факт, что меня примут(на операцию). как вылечить ногу? И пройдет ли она вообще?
Добавлен: 9 ноября 2019 года

7 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 08:27
Здравствуйте! Если повреждение частичное и такая давность, надо исходить из клиники - болит, работает ли нога и т. д. Только после этого решать об актуальности оперативного лечения
Екатерина 2019-11-10 11:43
Нога болит каждый день и не по разу, болеть может когда сижу/стою/лежу, боль резкая, иногда такое чувство, что мышцы сокращаются(не знаю как описать боль)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 13:55
Для начала необходима справка от хирурга - онколога об отсутствии его патологии
Екатерина 2019-11-10 14:35
Патологии нет
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-10 15:12
Тогда оперативное лечение
Екатерина 2019-11-10 18:07
Физиотерапия не поможет?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-12 05:45
Так задача физиотерапии - снять отек, боль, убрать спайки и пр. Здесь в этом нет необходимости