Разрушение ногтевой пластины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Аллергия, атопический дерматит
Здравствуйте, у нас проблема с ногтями, они очень тонкие, деформированные, уже обращались к специалистам, прописали укрепление, втирали масло «Аекол», лучше не стало, а сейчас ещё и по середине ногтя идёт отслойка, может это конечно ушиб, но в садике все отрицают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-02 17:20
С чем сами связываете появление заболевания?
Платная консультация
Татьяна 2019-11-02 17:38
Доктор, не могу ответить на этот вопрос. Ушибов, травм не было, да и она бы акцентировала внимание на «ваву «, в садике(писала выше) ничего не заметили, я стала подстегать ей ногти после ванны и заметила, у нас тонкая ногтевая пластина, как это лечить не представляю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-02 17:42
Такое часто бывает после вирусных инфекционных заболеваний.

Верхняя часть ногтя отпадает не переживайте. Его не спасти. Под низом уже формируется новая нонтевая пластина.

Можно использовать лосьон Клавио укрепляющий 2 раза в день наружно в течении 3-х недель.

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-03 12:11
Спасибо)