Анализ крови при псориазе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Добрый вечер.
У моем мамы (55 лет), лет 10 назад поставили диагноз атопический дерматит, с ним живет, в межсезонье обостряется, но в принципе лечение назначенное врачом помогает.
Но месяц назад вдруг испортились ногти. В КВД поставили псориаз. Все ногти на обеих руках вдруг стали слоиться и отходить от кожи. Один отломался примерно на половину. Стало страшно. Но теперь процесс остановился, улучшений нет, НО и не отваливаются. Предложенное врачом лечение (полное спиливание ногтевой пластины) совершенно не устаивает. При этом узнала, что есть мнение, В ЭТОМ И ВОПРОС: что нехватка какого-то элемента или вещества в организме как раз и вызывает такую картину с ногтями. Столкнулась с тем, что не могу выяснить, на какие показатели можно сделать анализ крови, что бы выявить чего «не хватает» маме.
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-19 12:46
Анализ крови на микроэлементы не при чем. Необходимо взять анализ на грибок с ногтевых пластин.