Назначение лечения Мицелии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Обратился к дерматологу с утолщением ногтей и несильным запахом после ношения закрытой обуви в течении рабочего дня. Дерматолог назначил анализы крови АЛТ. тимоловая проба. АСТ, билирубин, холестерин и соскоб с ногтей и стопы. Соскоб показал наличие Мицелии и Дрожевого грибка. Анализ крови не показал ни каких отклонений в анализе есть минимальные м максимальные показания анализов.,Врач на данный момент в отпуске и я немогу по работе к ней попасть для назначения лечения и еще она сказала что надо будет принимать препарат который пагубно влияет на печень. Не могли вы назначить лечение и обьяснить обоснованость приминения пагубно влияющих на печень лекарств. Разрушений ногтевой пластины нет есть небольшое изменение цвета в сторону желтого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-01 23:51
Здравствуйте , Андрей!

Добавьте пожалуйста качественные фото пораженных ногтевых пластин крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Добавьте пожалуйста фото или скан результатов анализов, в т ч соскоба.
Андрей 2019-04-02 17:45
Сфотографировал правый большой палей на левой ноге тоже самое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 01:06
Носили узкую обувь не по размеру?

Травмы ногтей?

На руках все в норме с ногтями?
Андрей 2019-04-03 18:19
Вот фото анализов
Андрей 2019-04-03 18:20
Андрей 2019-04-03 18:21
Андрей 2019-04-03 18:23
Еще
Андрей 2019-04-03 18:28
Еще 1 анализ
Андрей 2019-04-03 18:56
Обувь всег да свободная ногти на больших пальцах всегда растут в верх слева была травма срез ногтевой пластины пианином., после этого немного врезается.
Андрей 2019-04-03 18:57
На руках вроде все в норме
Андрей 2019-04-05 15:35
Вы про меня забыли?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 13:59
Здравствуйте, Андрей!

Измененны только ногтевые пластины 1 пальцев ног? На двух ногах одинаково?

Сколько лет такие изменения?

Ноготь крошится при обрезании?