Разрушаются ногти

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в декабре 2022 на ногте указательного пальца левой руки появилось жёлтое пятно которое со временем начало увеличивается, появились черные точки. Дерматолог развел руками, и назначил лак для укрепления ногтей, соскоб был чистый. Через некоторое время ноготь начал разрушаться, тоже самое началось на безымянном пальце, потом на среднем. Второй раз пошел в поликлинику, врач ни чего сказать не смог, соскоб опять чистый. Дал направление на анализ, который делается семь дней. На правой руке начинается такая же картина, ногти перестали расти. Что происходит? Анализ пока не сдавал, так как не могу состричь ноготь который не растёт.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2023 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-08 16:05
Добрый день, при таких проявлениях необходимо проводить диагностику между онихомикозом и псориазом ногтей. Сделайте еще несколько раз обследование на грибок.
Дмитрий 2023-05-08 16:11
Спасибо, сделаю ещё раз анализ