Разрешен ли прием препарата Плагрил "А" после инсульта?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет (неинсулинзависимый)
Здравствуйте. Моему отцу после перенесенного инфаркта миокарда назначили прием препарата Плагрил "А". Через некоторое время у него случился ишемический инсульт. В инструкции к препарату сказано, что при недавно перенесенном преходящем нарушении мозгового кровообращения или ишемическом инсульте прием противопоказан. Можно ли продолжать прием данного средства и как долго, в таком случае, длится курс лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-10 12:52
Здравствуйте. Если инсульт был ишемический, то прием препарата не противопоказа. Продолжительность лечения должен определять очный врач, но оно может быть длительным.