После инсульта пароксизм мерц. Аритмии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: См выписку
Здравствуйте,2 мес произошел гемарологический инсульт(10 лет назад был ишемический) -все это время она провела на поддерживающих препаратах. Несколько дней назад произошел пароксизм мерц. Аритмии и укол скорой не помог. При выписке (см) -дали голый минимум. От нимопина 3 т в день давление 90-60, перед приступом 85-57! а пульс наоборот 110-118(пьет конкор утро 5 мг нимопин после приступа снижен до 2т. мексидол 3 р в день 125 мг. Угроза повторного удара при мерц. Аритмии велика, к кардиологу платно выйдет тоько в конце месяца, поликлиника к лежачему бол. Отказывается. Я боюсь потерять время. И НИЧЕГО не дается кроверазжижающее(тромбофлебит ЕСТь) -варикоз. Плохие сосуды. Пила 20 лет детралекс и тромбо асс 100 на ночь. Теперь после инсульта НИЧЕГО НЕ ДЛЯ СЕРДЦА не для разжижения крови. А ГЛАВНОЕ понизить нормализовать пульс как то надо. Я МОГУ ВЫСЛАТЬ ЭКГ и др. Обследования. Помогите откорректировать курс для сердца. И что на тему неврологии. Нипомин уменьшен. Как дальше нам жить. Благодарю Вас. С ув Евгения 89252461837 Дайте пожалуйста адрес почты скину подробнейшую биохимию и тд
Теги: выписной эпикриз инсульт, геморрагический инсульт история болезни, инсульт истории болезни людей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-18 16:21
Здравствуйте. Кроверазжижающие вам сейчас нельзя, так как высок риск повторного геморрагического инсульта, это опаснее, чем ишемический. По поводу неврологического лечения нужно консультароваться с нврологом, можно здесь же на сайте. Перечислите сейчас какие препараты сердечные принмиаете. Дигоксин не пробовали назначать? Он хорошо урежает пульс при мерцательной аритмии.