Разрешат ли делать общий наркоз при повышенных АЛТ и АСТ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, у меня повышен АЛТ 75 и АСТ 50, могут ли взять на операцию под общий наркоз, если узи внутренних органов, сердце, билирубин и все остальные анализы в норме?
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-15 19:31
Здравствуйте.
Я не могу ответить уверенно, решать будут ваши хирурги. Если операция носит срочный характер, то должны взять. Если плановый- то логично будет обследовать вас до операции у гастроэнтеролога для исключения гепатитов.
Всего доброго.