Разрастание ткани во влагалище

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема
Была операция - задняя кольпоперинеопластика. Из рекомендаций- половой и физический покой 3 мес, первую неделю после операции обрабатывать наружное швы хлоргексидином дважды в день.

Где то через две недели после операции начались странные выделения- желтоватые и пенистые. Провставляла свечи гексикон 7 дней, симптомы прошли. Обнаружила во влагалище нарост, выходящий из шва, какое то образование тканей

Но где то через 3 недели день были обильные жидкие выделения которые раздражал снаружи, и после этого как я думала пришли месячные. Два дня очень сильно кровило, с ночи огромное обильное кровотечение, чувствовала себя плохо, болела и кружилась голова. Поняла что скорее всего кровотечение. Вставила на ночь и утром по свечи бетадина и кровотечение остановилось

Что со мной было? Откуда взялось кровотечение? И как лечить образование во влагалище?

К гинекологу с кровотечением не ходила, после операции врач сказала не ходить на кресло 3 месяца. Сейчас немного кровит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 22:37
Добрый день, Наталья.

Тяжело без осмотра или фото что то определенное вам сказать. Возможно это участки слизистой и скоро все распрямится и эти дефекты исчезнут. По поводу кровянистых выделений, то возможно внутренние швы прорезались и были такие выделения.