Оранжевые выделения на 24 неделе беременности (возможно с примесью крови)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 24 недели. Беременность протекает хорошо, ни разу не лежала на сохранении ни на что не жаловалась. Сегодня на прокладке был след (тонкая полоска) от выделений из влагалища оранжевого (красноватого) цвета (такое ощущение что моча с примесью крови). болей и животе и в пояснице нет, есть небольшое головокружение, но оно уже продолжается недели 3 и о нем я говорила своему гинекологу, она проигнорировала это. Скажите пожалуйста только лишь оранжевые выделения (вернее даже не выделения а скудные следы на прокладке) имеют основания вызова скорой помощи? Ко врачу 18 сентября. Если не будет болей и усиления кровотечения то будет ли безопасным просто дождаться приема? Или обязательно нужно сейчас что-то делать? Какие критерии вызова скорой помощи на 24 неделе? Шевеления ребенка обычные. Не хочу быть халатной, но при этом и не хочу "сдаваться" в больницу за зря. Мне важно знать может ли такая история быть вариантом нормы или не бывает такое что все хорошо, а откуда то попала кровь?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 14:55
Здравствуйте! Если кровь из влагалища- то такое может быть в норме. Может сосудик лопнулв этом нет ничего страшного, может если есть эрозия такую каплю крови дала. Но вы проследите за мочой- если кровь оттуда- то скорую срочно вызывайте!
В остальном можно дождаться приема. А боли в пояснице и в животе также считаются нормой