Кровотечение после операции по удалению геморроя

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Добрый день. 6.02.20 сделала операцию по удалению геморроя лазером в частной клинике. После операции были страшные боли. А 16.02. открылось сильное кровотечение. По скорой доставили в реанимацию. Провела сутки там, переливаои кровь. Далее перевели в стационар колопроктологии. Где находилась 9 дней. В стационаре переодически появлялись не большие кровотечении. Вне зависимости от похода в туалет. Там делали кровоостанавливающие уколы, перевязке с левомиколем. Выписали домой. Дома пью дитралекс, свечи нальтасид, мажу левомиколем. 4 дня не было крови. Сегодня 23 день после операции, утром когда посто умывалась, поняла что пошла опять кровь. Выпила 500 мг транескама. Практически полная ежедневка. Врачи с больницы мне говорят что это пройдёт, заживёт и крови не будет. А я морально и физически устала, боятся что произойдёт как в первый раз. Подскажите мне что можно сделать в этой ситуации. Не ужели и правда ждать что все это пройдёт и заживёт
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-01 22:27
Здравствуйте, перед операцией в каком объеме обследована кишка? (колоноскопия)
Платная консультация
Татьяна 2020-03-02 09:27
Роман Эдуардович добрый день. Перед операцией не было не проведено НИЧЕГО! Я не знала что это нужно, а врач который вёл и проводил операцию даже такого ни разу не предложил. Об этой процедуре узнала уже только в стационаре, куда попала по скорой.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-03 05:33
Как минимум необходимо было выполнить ректороманоскопию.
Раны в анальном канале заживают до 1,5 месяцев, поэтому выделения крови в данный временной промежуток может быть. Попробуйте использовать свечи натальсид 2 раза в день.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-03 06:39
Свечи нальтасид применяю. Гемоглобин в больницу был 90, ставили капельницы с железом 3 раза. Подняли до 105.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-05 21:36
О результатах лечения отпишитесь позднее.